Próximos Partidos Televisados

Aquí podéis hablar de las novedades sobre otros juegos, películas, música y fútbol en general.

Semana 3 Feb - 9 Feb 2014

Postby Falchi » Mon Feb 03, 2014 1:19 pm

Lunes 03 Febrero
Serie A -> Genoa - Sampdoria -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Premier League -> Manchester City - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol TV -> 21:00
Primera -> Villarreal - Osasuna -> Cuatro -> 22:00


Martes 04 Febrero
Liga Holandesa -> Vitesse Armhem - AZ Alkmaar -> Canal + Fútbol -> 20:45
Copa Italiana -> Udinese - Fiorentina -> Gol TV -> 21:00


Miércoles 05 Febrero
Liga Holandesa -> Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven -> Canal + Fútbol -> 18:45
Copa del Rey -> Real Madrid - Atlético Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Copa Italiana -> Roma - Napoli -> Gol TV -> 21:00
Copa del Rey -> Barcelona - Real Sociedad -> Antena 3 -> 22:00


Jueves 06 Febrero
Copa Libertadores -> Botafogo - LDU Quito -> Gol TV -> 02:00
Liga Holandesa -> Ajax - Groningen -> Canal + Fútbol -> 20:45


Viernes 07 Febrero
Liga Holandesa -> Vitesse Armhem - ADO Den Haag -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - Bayer Leverkusen -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Espanyol - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Clausura Argentina -> Vélez Sarsfield - Tigre -> Canal + Fútbol -> 23:15


Sábado 08 Febrero
Clausura Argentina -> Olimpo Bahia Blanca - San Lorenzo -> Canal + Fútbol -> 01:30
Premier League -> Liverpool - Arsenal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Nuremberg - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Werder Bremen - Borussia Dortmund -> Sportmanía -> 15:30
Premier League -> Norwich City - Manchester City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Aston Villa - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Chelsea - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Southampton - Stoke City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Sunderland - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Crystal Palace - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Valencia - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Sestao River - Athletic Bilbao B -> ETB 1 -> 17:00
Serie A -> Fiorentina - Atalanta -> Canal + Fútbol -> 18:00
Primera -> Rayo Vallecano - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Sabadell - Alavés -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Zaragoza -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Swansea City - Cardiff City -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Hamburgo - Hertha Berlin -> Canal + Liga de Campeones -> 18:30
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - Twente -> Sportmanía -> 18:45
Segunda A -> Las Palmas - Numancia -> TV Canaria -> 19:00
Primera -> Real Madrid - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Napoli - AC Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Almería - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 09 Febrero
Primera -> Osasuna - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Hércules - Recreativo Huelva -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 3 -> Gimnàstic Tarragona - Atlético Baleares -> Esport 3 -> 12:00
Premier League -> Tottenham Hotspur - Everton -> C+ Liga de Campeones / Gol TV -> 14:30
Liga Holandesa -> FC Zwolle - Ajax -> Multideporte 1 -> 14:30
Serie A -> Lazio - Roma -> Canal + Fútbol -> 15:00
Premier League -> Manchester United - Fulham -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Valladolid - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Barcelona B - Tenerife -> Esport 3 / TV Canaria -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Ponferradina -> Telecable -> 17:00
Bundesliga -> Schalke 04 - Hannover 96 -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Murcia - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Real Sociedad - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Inter Milan - Sassuolo -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Sevilla - Barcelona -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Alcorcón - Mallorca -> Teledeporte -> 21:00
Clausura Argentina -> Newell's Old Boys - Boca Juniors -> Canal + Fútbol -> 23:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 11 Feb - 16 Feb 2014

Postby Falchi » Tue Feb 11, 2014 12:17 am

Martes 11 Febrero
Premier League -> West Ham United - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Hull City - Southampton -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Cardiff City - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Copa Alemana -> Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund -> Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> West Bromwich Albion - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 21:00
Copa Italiana -> Fiorentina - Udinese -> Gol Stadium -> 21:00
Copa del Rey -> Atlético Madrid - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:00


Miércoles 12 Febrero
Copa Alemana -> Bayer Leverkusen - Kaiserslauten -> Gol Stadium -> 19:00
Copa Alemana -> TSG Hoffenheim - Wolfsburg -> Gol Stadium -> 19:00
Copa Alemana -> Hamburgo - Bayern Munich -> Gol Stadium -> 20:30
Premier League -> Newcastle United - Tottenham Hotspur -> C+ Deportes 2 / Sportmanía / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Arsenal - Manchester United -> Canal + 1 -> 20:45
Premier League -> Manchester City - Sunderland -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Stoke City - Swansea City -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Everton - Crystal Palace -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 20:45
Copa Italiana -> Napoli - Roma -> Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Fulham - Liverpool -> C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol -> 21:00
Copa del Rey -> Real Sociedad - Barcelona -> Antena 3 -> 22:00


Jueves 13 Febrero
Copa Libertadores -> León - Flamengo -> Gol TV -> 01:00


Viernes 14 Febrero
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - Heracles -> Multideporte 1 -> 20:00
Bundesliga -> Mainz 05 - Hannover 96 -> Canal + Liga de Campeones -> 20:30
Serie A -> AC Milan - Bologna -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Elche - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 15 Febrero
Bundesliga -> Bayern Munich - SC Frieburg -> Canal + Fútbol -> 15:30
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Primera -> Atlético Madrid - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Real Unión - Sestao River -> ETB 1 -> 17:00
Primera -> Levante - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Tenerife - Zaragoza -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Barcelona B -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Mallorca - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 18:30
Primera -> Barcelona - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Jaén - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Serie A -> Fiorentina - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Villarreal - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 16 Febrero
Primera -> Granada - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Serie A -> Sassuolo - Napoli -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Serie A -> Juventus - Chievo Verona -> Canal + Fútbol -> 15:00
Primera -> Getafe - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Bundesliga -> Hertha Berlin - Wolfsburg -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 18:00
Segunda A -> Girona - Lugo -> Esport 3 / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Mirandés -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Athletic Club - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Roma - Sampdoria -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Primera -> Sevilla - Valencia -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Numancia - Córdoba -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 18 Feb - 23 Feb 2014

Postby Falchi » Tue Feb 18, 2014 12:20 pm

Martes 18 Febrero
Liga de Campeones -> Bayer Leverkusen - Paris Saint-Germain -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Manchester City - Barcelona -> La 1 / TV3 -> 20:45


Miércoles 19 Febrero
Liga de Campeones -> AC Milan - Atlético Madrid -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Arsenal - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45


Jueves 20 Febrero
Uefa Liga Europea -> Anzhi Makhachkala - Genk -> Gol Stadium PPV -> 18:00
Uefa Liga Europea -> Dinamo Kiev - Valencia -> Cuatro / Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Slovan Liberec - AZ Alkmaar -> Gol Stadium PPV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Dnipro - Tottenham Hotspur -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Chornomorets Odesa - Olympique Lyon -> Gol Stadium PPV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Esbjerg - Fiorentina -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Juventus - Trabzonspor -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> PAOK Salonika - Benfica -> Gol Stadium PPV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Swansea City - Napoli -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Lazio - Ludogorets -> Gol Stadium PPV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Oporto - Eintracht Frankfurt -> Gol Stadium PPV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> NK Maribor - Sevilla -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Maccabi Tel Aviv - Basilea -> Gol Stadium PPV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Ajax - Salzburg -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Betis - Rubin Kazan -> Gol TV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Viktoria Plzen - Shaktar Donetsk -> Gol Stadium PPV -> 21:05


Viernes 21 Febrero
Primera -> Valladolid - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 22 Febrero
Primera -> Real Madrid - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Celta Vigo - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Barcelona B - Recreativo Huelva -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Alavés -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Mirandés - Mallorca -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Real Sociedad - Barcelona -> Canal + 1 -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Girona -> Esport 3 / TV Canaria -> 20:00
Primera -> Almería - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 23 Febrero
Primera -> Rayo Vallecano - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Alcorcón - Deportivo La Coruña -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda A -> Sabadell - Numancia -> Esport 3 -> 16:00
Premier League -> Norwich City - Tottenham Hotspur -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Betis - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Lugo - Tenerife -> TV Canaria / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Zaragoza - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Valencia - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Osasuna - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Segunda A -> Murcia - Eibar -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 25 Feb - 2 Mar 2014

Postby Falchi » Tue Feb 25, 2014 1:14 pm

Martes 25 Febrero
Liga de Campeones -> Zenit San Petersburgo - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones -> 18:00
Liga de Campeones -> Olympiacos - Manchester United -> La 1 / TV3 -> 20:45


Miércoles 26 Febrero
Liga de Campeones -> Schalke 04 - Real Madrid -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Galatasaray - Chelsea -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45


Jueves 27 Febrero
Copa Libertadores -> Atlético Mineiro - Santa Fe -> Gol TV -> 02:00
Uefa Liga Europea -> Rubin Kazan - Betis -> Cuatro / Gol Stadium -> 18:00
Uefa Liga Europea -> Ludogorets - Lazio -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Basilea - Maccabi Tel Aviv -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Salzburg - Ajax -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Eintracht Frankfurt - Oporto -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Sevilla - NK Maribor -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Napoli - Swansea City -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Shaktar Donetsk - Viktoria Plzen -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> AZ Alkmaar - Slovan Liberec -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Olympique Lyon - Chornomorets Odesa -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Benfica - PAOK Salonika -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Tottenham Hotspur - Dnipro -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Fiorentina - Esbjerg -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Trabzonspor - Juventus -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Genk - Anzhi Makhachkala -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Valencia - Dinamo Kiev -> Gol TV -> 21:05


Viernes 28 Febrero
Liga Belga -> KV Mechelen - Lokeren -> Gol TV -> 20:30
Bundesliga -> Hertha Berlin - SC Frieburg -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Athletic Club - Granada -> Cuatro -> 20:30


Sábado 01 Marzo
Premier League -> Hull City - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Fulham - Chelsea -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Everton - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Stoke City - Arsenal -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Mainz 05 -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Nuremberg -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Primera -> Málaga - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Laudio - Barakaldo -> ETB 1 -> 16:00
Segunda B Grupo 1 -> Celta Vigo B - Racing Santander -> TVG 2 -> 16:15
Primera -> Levante - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Alcorcón -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Zaragoza -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Southampton - Liverpool -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Bayern Munich - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 18:30
Liga Holandesa -> Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven -> Multideporte 1 -> 19:45
Primera -> Getafe - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Mallorca - Barcelona B -> Esport 3 -> 20:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Tenerife -> TV Canaria -> 20:00
Liga Holandesa -> Vitesse Armhem - Roda -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Roma - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Elche - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 02 Marzo
Primera -> Villarreal - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Eibar - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 1 -> Oviedo - Guijuelo -> TPA -> 12:00
Segunda B Grupo 4 -> Melilla - San Fernando -> TV Melilla -> 12:00
Tercera G11 -> Baleares Mallorca B - Binisalem -> IB3 -> 12:00
Liga Belga -> Brujas - Standard Lieja -> Gol TV -> 14:30
Liga Holandesa -> Feyenoord - Ajax -> Canal + Fútbol -> 14:30
Serie A -> Torino - Sampdoria -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Segunda B Grupo 2 -> Toledo - Las Palmas Atlético -> CMTV -> 16:00
Primera -> Atlético Madrid - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Las Palmas - Lugo -> TV Canaria / TVG 2 -> 17:00
Segunda A -> Girona - Córdoba -> Esport 3 -> 17:00
Premier League -> Tottenham Hotspur - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 17:30
Premier League -> Aston Villa - Norwich City -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 17:30
Premier League -> Swansea City - Crystal Palace -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 17:30
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Serie A -> Livorno - Napoli -> Multideporte 1 -> 18:30
Primera -> Sevilla - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Segunda B Grupo 1 -> Racing Ferrol - Cultural Leonesa -> TVG 2 -> 19:00
Serie A -> Fiorentina - Lazio -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> AC Milan - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Rayo Vallecano - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Primera -> Barcelona - Almería -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Numancia - Murcia -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 4 Mar - 9 Mar 2014

Postby Falchi » Tue Mar 04, 2014 2:03 pm

Martes 04 Marzo
Amistoso Sub-21 -> España - Alemania -> Cuatro -> 20:45
Clausura Argentina -> Colón Santa Fe - Godoy Cruz Mendoza -> Canal + Fútbol -> 21:00


Miércoles 05 Marzo
Amistoso -> Montenegro - Ghana -> Gol Stadium -> 18:00
Amistoso -> Sudáfrica - Brasil -> Esport 3 -> 18:00
Amistoso -> Grecia - Corea del Sur -> Gol TV -> 18:00
Amistoso -> Rumania - Argentina -> Esport 3 -> 20:00
Amistoso -> Suiza - Croacia -> Gol Stadium -> 20:30
Amistoso -> Alemania - Chile -> Gol Stadium -> 20:45
Amistoso -> Francia - Holanda -> Gol TV -> 21:00
Amistoso -> Portugal - Camerún -> Gol Stadium -> 21:45
Amistoso -> España - Italia -> Telecinco -> 22:00


Jueves 06 Marzo
Clausura Argentina -> Boca Juniors - Olimpo Bahia Blanca -> Canal + Fútbol -> 00:10
Clausura Argentina -> Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield -> Canal + Fútbol -> 02:15


Viernes 07 Marzo
Clausura Argentina -> Tigre - River Plate -> Canal + Fútbol -> 02:10


Sábado 08 Marzo
Premier League -> West Bromwich Albion - Manchester United -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Schalke 04 - TSG Hoffenheim -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Wolfsburg - Bayern Munich -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Hannover 96 - Bayer Leverkusen -> Multideporte 2 -> 15:30
Premier League -> Crystal Palace - Southampton -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Norwich City - Stoke City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Cardiff City - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Valladolid - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Betis - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Eibar -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Mirandés - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Chelsea - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Primera -> Celta Vigo - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Córdoba - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Sabadell - Girona -> Esport 3 -> 20:00
Clausura Argentina -> Colón Santa Fe - Gimnasia La Plata -> Multideporte 1 -> 21:00
Primera -> Granada - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 09 Marzo
Primera -> Espanyol - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Zaragoza - Mallorca -> Canal + 1 -> 12:00
Bundesliga -> SC Frieburg - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Primera -> Almería - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Barcelona B - Ponferradina -> Esport 3 -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Numancia -> Telecable -> 17:00
Bundesliga -> Mainz 05 - Hertha Berlin -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Tenerife - Recreativo Huelva -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Real Madrid - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Clausura Argentina -> Godoy Cruz Mendoza - San Lorenzo -> Sportmanía -> 21:00
Primera -> Valencia - Athletic Club -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Murcia - Jaén -> Teledeporte -> 21:00
Clausura Argentina -> River Plate - Arsenal Sarandí -> Canal + Liga de Campeones -> 22:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 13 Mar - 16 Mar 2014

Postby Falchi » Thu Mar 13, 2014 9:06 am

Jueves 13 Marzo
Uefa Liga Europea -> Ludogorets - Valencia -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Basilea - Salzburg -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Oporto - Napoli -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Betis -> Cuatro -> 21:05
Uefa Liga Europea -> AZ Alkmaar - Anzhi Makhachkala -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Tottenham Hotspur - Benfica -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Juventus - Fiorentina -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Olympique Lyon - Viktoria Plzen -> Gol Stadium -> 21:05


Viernes 14 Marzo
Bundesliga -> Augsburg - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Getafe - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Clausura Argentina -> Atlético Rafaela - Vélez Sarsfield -> Canal + Fútbol -> 23:10


Sábado 15 Marzo
Premier League -> Hull City - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Swansea City - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Stoke City - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Fulham - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Sunderland - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Southampton - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Everton - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Borussia Monchengladbach -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Levante - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Rayo Vallecano - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Mirandés -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Jaén - Sporting Gijon -> Telecable -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Aston Villa - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Bayern Munich - Bayer Leverkusen -> Sportmanía -> 18:30
Primera -> Málaga - Real Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Sabadell -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Barcelona B -> Esport 3 / TVG 2 -> 20:00
Serie A -> Hellas Verona - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Atlético Madrid - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 16 Marzo
Clausura Argentina -> San Lorenzo - Colón Santa Fe -> Canal + Fútbol -> 00:30
Primera -> Elche - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Ponferradina - Zaragoza -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Manchester United - Liverpool -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> AC Milan - Parma -> Sportmanía -> 15:00
Premier League -> Tottenham Hotspur - Arsenal -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Barcelona - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Girona - Murcia -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Eintracht Frankfurt - SC Frieburg -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Mallorca - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Eibar - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Sevilla - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Segunda A -> Numancia - Alcorcón -> Teledeporte -> 20:00
Serie A -> Fiorentina - Chievo Verona -> Sportmanía -> 20:45
Serie A -> Genoa - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Real Sociedad - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Clausura Argentina -> Boca Juniors - Argentinos Juniors -> Multideporte 1 -> 22:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 18 Mar - 23 Mar 2014

Postby Falchi » Tue Mar 18, 2014 4:32 pm

Martes 18 Marzo
Liga de Campeones -> Real Madrid - Schalke 04 -> La 1 / TV3 -> 20:45
Liga de Campeones -> Chelsea - Galatasaray -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45


Miércoles 19 Marzo
Liga de Campeones -> Borussia Dortmund - Zenit San Petersburgo -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Manchester United - Olympiacos -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Copa Libertadores -> Atlético Mineiro - Nacional Montevideo -> Gol TV -> 23:45


Jueves 20 Marzo
Copa Brasileña -> Bahia de Feira - Corinthians -> Gol Stadium -> 02:00
Uefa Liga Europea -> Anzhi Makhachkala - AZ Alkmaar -> Gol Stadium -> 18:00
Uefa Liga Europea -> Valencia - Ludogorets -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Viktoria Plzen - Olympique Lyon -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Benfica - Tottenham Hotspur -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Fiorentina - Juventus -> Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Salzburg - Basilea -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Napoli - Oporto -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Betis - Sevilla -> Cuatro -> 21:05


Viernes 21 Marzo
Bundesliga -> SC Frieburg - Werder Bremen -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Celta Vigo - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 22 Marzo
Clausura Argentina -> Colón Santa Fe - Tigre -> Canal + Fútbol -> 00:30
Premier League -> Chelsea - Arsenal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Cardiff City - Liverpool -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Norwich City - Sunderland -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Everton - Swansea City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Newcastle United - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Hull City - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Manchester City - Fulham -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Hannover 96 - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Mainz 05 - Bayern Munich -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Granada - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Sestao River - Peña Sport -> ETB 1 -> 16:00
Primera -> Espanyol - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Mirandés - Eibar -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Jaén -> Teledeporte -> 18:00
Segunda A -> Barcelona B - Alavés -> Esport 3 -> 18:00
Segunda B Grupo 1 -> Compostela - Racing Ferrol -> TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Recreativo Huelva -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> West Ham United - Manchester United -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Liga Holandesa -> Groningen - Vitesse Armhem -> Canal + Liga de Campeones -> 18:45
Primera -> Valladolid - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Murcia - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Sabadell - Córdoba -> Esport 3 -> 20:00
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - Roda -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Chievo Verona - Roma -> Canal + Fútbol -> 20:45
Clausura Argentina -> Vélez Sarsfield - Estudiantes -> Sportmanía -> 21:00
Primera -> Athletic Club - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 23 Marzo
Primera -> Osasuna - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Zaragoza - Deportivo La Coruña -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 1 -> Avilés - Tropezón -> Telecable -> 12:00
Segunda B Grupo 1 -> Marino Luanco - UD Logroñés -> TPA -> 12:00
Segunda B Grupo 4 -> Guadalajara - La Hoya Lorca -> CMTV -> 12:15
Premier League -> Tottenham Hotspur - Southampton -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 14:30
Liga Holandesa -> AZ Alkmaar - FC Zwolle -> Canal + Liga de Campeones -> 14:30
Serie A -> Inter Milan - Atalanta -> Sportmanía -> 15:00
Premier League -> Aston Villa - Stoke City -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Betis - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Girona -> Telecable -> 17:00
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - TSG Hoffenheim -> Sportmanía -> 17:30
Segunda B Grupo 1 -> Coruxo - Ourense -> TVG 2 -> 17:30
Segunda A -> Tenerife - Ponferradina -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Mallorca -> La Sexta -> 18:15
Serie A -> Napoli - Fiorentina -> Canal + Fútbol -> 18:30
Segunda B Grupo 1 -> Caudal - Celta Vigo B -> TPA -> 18:30
Clausura Argentina -> Gimnasia La Plata - San Lorenzo -> Multideporte 1 -> 19:00
Primera -> Valencia - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Lazio - AC Milan -> Sportmanía -> 20:45
Serie A -> Catania - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Real Madrid - Barcelona -> Canal + 1 -> 21:00
Clausura Argentina -> River Plate - Lanús -> Canal + Liga de Campeones -> 22:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 24 Mar - 30 Mar 2014

Postby Falchi » Mon Mar 24, 2014 12:08 pm

Lunes 24 Marzo
Clausura Argentina -> Quilmes - Boca Juniors -> Canal + Fútbol -> 01:30
Primera -> Almería - Real Sociedad -> Cuatro -> 22:00


Martes 25 Marzo
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Schalke 04 -> Multideporte 3 -> 20:00
Bundesliga -> Hertha Berlin - Bayern Munich -> Multideporte 4 -> 20:00
Primera -> Málaga - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Premier League -> Manchester United - Manchester City -> Canal + 1 -> 20:45
Premier League -> Arsenal - Swansea City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 20:45
Premier League -> Newcastle United - Everton -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 20:45
Serie A -> Roma - Torino -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Primera -> Elche - Athletic Club -> Cuatro -> 22:00


Miércoles 26 Marzo
Primera -> Rayo Vallecano - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Primera -> Barcelona - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Premier League -> West Ham United - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Serie A -> Catania - Napoli -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Fiorentina - AC Milan -> Multideporte 1 -> 20:45
Serie A -> Juventus - Parma -> Canal + Fútbol -> 20:45
Premier League -> Liverpool - Sunderland -> Sportmanía / Gol Stadium -> 21:00
Primera -> Atlético Madrid - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Primera -> Sevilla - Real Madrid -> Canal + 1 -> 22:00


Jueves 27 Marzo
Primera -> Getafe - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Primera -> Real Sociedad - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Inter Milan - Udinese -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Levante - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Primera -> Almería - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Sábado 29 Marzo
Premier League -> Manchester United - Aston Villa -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Stoke City - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Swansea City - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> West Bromwich Albion - Cardiff City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Crystal Palace - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Southampton - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Stuttgart - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Bundesliga -> Bayern Munich - TSG Hoffenheim -> Sportmanía -> 15:00
Primera -> Espanyol - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Celta Vigo - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Mallorca - Recreativo Huelva -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Arsenal - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Segunda A -> Eibar - Barcelona B -> Esport 3 / ETB 1 -> 18:30
Primera -> Athletic Club - Atlético Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Serie A -> AC Milan - Chievo Verona -> Canal + Fútbol -> 20:45
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Tenerife -> TV Canaria / TVG 2 -> 21:00
Primera -> Real Madrid - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Segunda A -> Numancia - Mirandés -> Teledeporte -> 22:00


Domingo 30 Marzo
Primera -> Valladolid - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Las Palmas - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 3 -> Atlético Baleares - Lleida -> IB3 -> 12:00
Premier League -> Fulham - Everton -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - Hamburgo -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Premier League -> Liverpool - Tottenham Hotspur -> Canal + 1 -> 17:00
Segunda A -> Girona - Alcorcón -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Hannover 96 - Werder Bremen -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Alavés - Zaragoza -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Betis - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Granada - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Napoli - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Valencia - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 1 Abr - 6 Abr 2014

Postby Falchi » Tue Apr 01, 2014 3:43 pm

Martes 01 Abril
Liga de Campeones -> Barcelona - Atlético Madrid -> La 1 / TV3 -> 20:45
Liga de Campeones -> Manchester United - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Clausura Argentina -> Olimpo Bahia Blanca - Vélez Sarsfield -> Sportmanía -> 22:10


Miércoles 02 Abril
Clausura Argentina -> Racing Avellaneda - Estudiantes -> Canal + Fútbol -> 02:30
Serie A -> Roma - Parma -> Canal + Fútbol -> 18:30
Liga Holandesa -> RKC Waalwijk - Ajax -> Sportmanía -> 18:45
Liga de Campeones -> Real Madrid - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Paris Saint-Germain - Chelsea -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Clausura Argentina -> Rosario Central - Boca Juniors -> Canal + Fútbol -> 22:10
Clausura Argentina -> Colón Santa Fe - All Boys -> Sportmanía -> 22:10


Jueves 03 Abril
Clausura Argentina -> River Plate - Newell's Old Boys -> Canal + Fútbol -> 01:15
Copa Brasileña -> Mixto - Santos -> Gol Stadium -> 03:00
Copa Libertadores -> Emelec - Flamengo -> Gol TV -> 03:00
Copa RFEF -> Guadalajara - Ourense -> CMTV / TVG 2 -> 20:00
Uefa Liga Europea -> Olympique Lyon - Juventus -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Oporto - Sevilla -> Telecinco / Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> AZ Alkmaar - Benfica -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Basilea - Valencia -> Gol TV -> 21:05


Viernes 04 Abril
Bundesliga -> Hamburgo - Bayer Leverkusen -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Almería - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 05 Abril
Premier League -> Manchester City - Southampton -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Cardiff City - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Aston Villa - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Hull City - Swansea City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Newcastle United - Manchester United -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Norwich City - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Wolfsburg -> Multideporte 1 -> 15:00
Bundesliga -> Augsburg - Bayern Munich -> Sportmanía -> 15:00
Bundesliga -> Werder Bremen - Schalke 04 -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Primera -> Atlético Madrid - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Serie A -> Chievo Verona - Hellas Vernona -> Sportmanía -> 18:00
Premier League -> Chelsea - Stoke City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Liga Holandesa -> Heerenveen - PSV Eindhoven -> Canal + Liga de Campeones -> 18:45
Primera -> Real Sociedad - Real Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Primera -> Barcelona - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Inter Milan - Bologna -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Rayo Vallecano - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 06 Abril
Clausura Argentina -> Lanús - Colón Santa Fe -> Canal + Fútbol -> 00:15
Clausura Argentina -> Vélez Sarsfield - Racing Avellaneda -> Canal + Liga de Campeones -> 01:30
Primera -> Málaga - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Premier League -> Everton - Arsenal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Cagliari - Roma -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Fiorentina - Udinese -> Multideporte 1 -> 15:00
Premier League -> West Ham United - Liverpool -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Elche - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Primera -> Sevilla - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Clausura Argentina -> Newell's Old Boys - Rosario Central -> Multideporte 1 -> 20:00
Serie A -> Parma - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Valladolid - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Clausura Argentina -> Boca Juniors - Godoy Cruz Mendoza -> Canal + Fútbol -> 23:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 9 Abr - 13 Abr 2014

Postby Falchi » Wed Apr 09, 2014 3:13 pm

Miércoles 09 Abril
Liga de Campeones -> Atlético Madrid - Barcelona -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Bayern Munich - Manchester United -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45


Jueves 10 Abril
Copa Libertadores -> Flamengo - León -> Gol TV -> 03:00
Uefa Liga Europea -> Benfica - AZ Alkmaar -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Juventus - Olympique Lyon -> Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Oporto -> Telecinco / Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Valencia - Basilea -> Gol TV -> 21:05


Viernes 11 Abril
Bundesliga -> Schalke 04 - Eintracht Frankfurt -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Osasuna - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 12 Abril
Primera -> Celta Vigo - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Villarreal - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Numancia - Zaragoza -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Bayern Munich - Borussia Dortmund -> Canal + Fútbol -> 18:30
Primera -> Granada - Barcelona -> Canal + 1 -> 20:00
Segunda A -> Sabadell - Sporting Gijon -> Esport 3 -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Hércules -> TV Canaria -> 20:00
Serie A -> Roma - Atalanta -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Real Madrid - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 13 Abril
Primera -> Betis - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Recreativo Huelva -> Canal + 1 -> 12:00
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Hertha Berlin -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Valencia - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Jaén - Barcelona B -> Esport 3 -> 17:00
Premier League -> Swansea City - Chelsea -> Canal + 1 -> 17:10
Segunda A -> Alavés - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Eibar - Tenerife -> TV Canaria -> 18:15
Primera -> Getafe - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> AC Milan - Catania -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Espanyol - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Segunda A -> Ponferradina - Mallorca -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 23 Abr - 27 Abr 2014

Postby Falchi » Tue Apr 22, 2014 10:42 pm

Miércoles 23 Abril
Liga de Campeones -> Real Madrid - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45


Jueves 24 Abril
Copa Libertadores -> Atlético Nacional - Atlético Mineiro -> Gol TV -> 03:00
Copa Libertadores -> Santos - Lanús -> Gol TV -> 05:10
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Valencia -> Cuatro / Gol Stadium -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Benfica - Juventus -> Gol TV -> 21:05


Viernes 25 Abril
Copa Libertadores -> Arsenal Sarandí - Union Española -> Gol TV -> 02:15
Bundesliga -> Hannover 96 - Stuttgart -> Sportmanía -> 20:30
Serie A -> Roma - AC Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Elche - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 26 Abril
Premier League -> Southampton - Everton -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Bayern Munich - Werder Bremen -> Sportmanía -> 15:00
Premier League -> Swansea City - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Fulham - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Bromwich Albion - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Stoke City - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 16:00
Primera -> Granada - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Serie A -> Bologna - Fiorentina -> Canal + Liga de Campeones -> 18:00
Primera -> Getafe - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Las Palmas - Barcelona B -> Esport 3 / TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Mallorca -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Lugo -> Telecable / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Ponferradina -> La Sexta -> 18:00
Premier League -> Manchester United - Norwich City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones -> 18:30
Primera -> Real Madrid - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Inter Milan - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Betis - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 27 Abril
Primera -> Espanyol - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Eibar - Recreativo Huelva -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Sunderland - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:00
Premier League -> Liverpool - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol TV -> 15:05
Primera -> Valencia - Atlético Madrid -> Canal + 1 -> 17:00
Premier League -> Crystal Palace - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 17:10
Bundesliga -> Schalke 04 - Borussia Monchengladbach -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Jaén - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Numancia - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Athletic Club - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Atalanta - Genoa -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Villarreal - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Segunda A -> Murcia - Alcorcón -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 30 Abr - 4 May 2014

Postby Falchi » Wed Apr 30, 2014 10:51 am

Miércoles 30 Abril
Copa Libertadores -> Vélez Sarsfield - Nacional Montevideo -> Gol TV -> 02:45
Liga de Campeones -> Chelsea - Atlético Madrid -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Copa Libertadores -> Union Española - Arsenal Sarandí -> Gol TV -> 23:30


Jueves 01 Mayo
Copa Libertadores -> Gremio - San Lorenzo -> Gol TV -> 03:00
Uefa Liga Europea -> Juventus - Benfica -> Gol TV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Valencia - Sevilla -> Cuatro / Gol TV -> 21:05


Viernes 02 Mayo
Copa Libertadores -> Atlético Mineiro - Atlético Nacional -> Gol TV -> 00:15
Liga Rusa -> Amkar - CSKA Moscú -> Gol TV -> 12:00
Primera -> Rayo Vallecano - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 03 Mayo
Premier League -> West Ham United - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Newcastle United - Cardiff City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Stoke City - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Swansea City - Southampton -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Aston Villa - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Manchester United - Sunderland -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Hamburgo - Bayern Munich -> Multideporte 1 -> 15:00
Bundesliga -> SC Frieburg - Schalke 04 -> Multideporte 2 -> 15:00
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - Mainz 05 -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Bundesliga -> Eintracht Braunschweig - Augsburg -> Multideporte 3 -> 15:00
Primera -> Barcelona - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Málaga - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Sporting Gijon -> Telecable -> 18:00
Segunda A -> Ponferradina - Alavés -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Everton - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Liga Holandesa -> AZ Alkmaar - Feyenoord -> Sportmanía -> 18:45
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - NAC Breda -> Multideporte 2 -> 18:45
Liga Holandesa -> Ajax - NEC Nijmegan -> Multideporte 3 -> 18:45
Clausura Argentina -> Colón Santa Fe - Estudiantes -> Multideporte 1 -> 20:00
Primera -> Osasuna - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Barcelona B - Córdoba -> Esport 3 -> 20:00
Primera -> Valladolid - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 04 Mayo
Clausura Argentina -> Godoy Cruz Mendoza - Vélez Sarsfield -> Canal + Fútbol -> 00:20
Primera -> Almería - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Zaragoza - Las Palmas -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Arsenal - West Bromwich Albion -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Catania - Roma -> Sportmanía -> 15:00
Premier League -> Chelsea - Norwich City -> C+ Fútbol / C+ Liga Campeones -> 17:00
Primera -> Levante - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Mallorca - Eibar -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Sevilla - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Segunda A -> Tenerife - Girona -> Esport 3 / TV Canaria -> 19:00
Serie A -> AC Milan - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Real Madrid - Valencia -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Mirandés - Sabadell -> Teledeporte -> 21:00
Clausura Argentina -> Gimnasia La Plata - Lanús -> Canal + Liga de Campeones -> 22:10
Clausura Argentina -> River Plate - Racing Avellaneda -> Canal + Fútbol -> 23:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 7 May - 11 May 2014

Postby Falchi » Wed May 07, 2014 10:44 am

Miércoles 07 Mayo
Premier League -> Manchester City - Aston Villa -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Sunderland - West Bromwich Albion -> Sportmanía / Gol Stadium -> 20:45
Primera -> Valladolid - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Jueves 08 Mayo
Copa Libertadores -> Nacional - Arsenal Sarandí -> Gol TV -> 00:45
Copa Brasileña -> Sao Paulo - CRB -> Gol Stadium -> 03:00
Copa Libertadores -> San Lorenzo - Cruzeiro -> Gol TV -> 03:00


Viernes 09 Mayo
Copa Libertadores -> Lanús - Bolivar -> Gol TV -> 00:45
Copa Libertadores -> Atlético Nacional - Defensor Sporting -> Gol TV -> 03:00
Serie A -> Roma - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45


Sábado 10 Mayo
Segunda A -> Sporting Gijon - Hércules -> Telecable -> 18:00
Segunda A -> Girona - Real Madrid Castilla -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Numancia - Mallorca -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Alavés - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Villarreal - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Alcorcón - Lugo -> Teledeporte -> 20:00
Segunda A -> Sabadell - Barcelona B -> Esport 3 -> 20:00
Segunda A -> Eibar - Ponferradina -> ETB 1 -> 20:15
Serie A -> Inter Milan - Lazio -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Levante - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Segunda A -> Las Palmas - Tenerife -> TV Canaria -> 22:00


Domingo 11 Mayo
Segunda A -> Córdoba - Zaragoza -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Fulham - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Bromwich Albion - Stoke City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Norwich City - Arsenal -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Hull City - Everton -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Sunderland - Swansea City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Tottenham Hotspur - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Southampton - Manchester United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Manchester City - West Ham United -> Canal + 1 / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Cardiff City - Chelsea -> C+ Liga de Campeones / Gol TV -> 16:00
Premier League -> Liverpool - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Athletic Club - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda B Grupo 1 -> Avilés - Zamora -> TPA -> 18:00
Segunda B Grupo 1 -> Caudal - Guijuelo -> Telecable -> 18:00
Primera -> Getafe - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Betis - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Espanyol - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Atlético Madrid - Málaga -> Canal + (pendiente confirmar canal) -> 19:00
Primera -> Celta Vigo - Real Madrid -> Canal + (pendiente confirmar canal) -> 19:00
Primera -> Elche - Barcelona -> Canal + (pendiente confirmar canal) -> 19:00
Primera -> Granada - Almería -> Cuatro -> 19:00
Serie A -> Sampdoria - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 14 May - 18 May 2014

Postby Falchi » Wed May 14, 2014 8:09 am

Miércoles 14 Mayo
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Benfica -> Telecinco / Gol TV -> 20:45


Jueves 15 Mayo
Copa Libertadores -> Arsenal Sarandí - Nacional Montevideo -> Gol TV -> 00:30
Liga Belga Play-Off -> Genk - Brujas -> Gol TV -> 20:30


Viernes 16 Mayo
Primera -> Málaga - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 17 Mayo
Primera -> Real Madrid - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Barcelona - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Mallorca - Jaén -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Mirandés - Sporting Gijon -> Telecable -> 20:00
Segunda A -> Tenerife - Córdoba -> TV Canaria -> 21:00
Segunda A -> Barcelona B - Murcia -> Esport 3 -> 21:30
Primera -> Valencia - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 18 Mayo
Primera -> Real Sociedad - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Liga Belga Play-Off -> Brujas - Zulte Waregem -> Gol TV -> 14:30
Primera -> Almería - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Primera -> Valladolid - Granada -> Canal + 1 -> 18:00
Primera -> Rayo Vallecano - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Primera -> Osasuna - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Eibar -> Canal + 1 -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Las Palmas -> TV Canaria / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Alavés -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Sevilla - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Segunda A -> Ponferradina - Numancia -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 21 May - 25 May 2014

Postby Falchi » Tue May 20, 2014 9:41 pm

Miércoles 21 Mayo
Copa Catalunya -> Barcelona - Espanyol -> Esport 3 -> 21:45


Sábado 24 Mayo
Ascenso a 2ªA -> Racing Ferrol - Gimnàstic Tarragona -> Esport 3 / TVG 2 -> 17:45
Ascenso a 2ªA -> Lleida - Toledo -> Esport 3 -> 18:30
Liga de Campeones -> Real Madrid - Atlético Madrid -> La 1 / TV3 / C+ Liga de Campeones -> 20:45
Segunda A -> Sporting Gijon - Barcelona B -> Telecable -> 21:00


Domingo 25 Mayo
Segunda A -> Córdoba - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 16:00
Segunda A -> Girona - Mallorca -> Esport 3 -> 17:00
Ascenso a 2ªB -> Somozas - Valladolid B -> TVG 2 -> 17:45
Segunda A -> Murcia - Zaragoza -> La Sexta -> 18:00
Segunda A -> Sabadell - Tenerife -> Esport 3 / TV Canaria -> 19:00
Segunda A -> Eibar - Alavés -> ETB 1 -> 20:15
Segunda A -> Alcorcón - Mirandés -> Teledeporte -> 21:00
Segunda A -> Las Palmas - Recreativo Huelva -> TV Canaria -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Previous

Return to General / Offtopic

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest